четверг, 22 марта 2012 г.

Кто портит воздух?

16.03.2012
На прошлой неделе, когда страна праздновала Международный женский день, в администрацию города сыпались звонки с жалобами на стойкий химический запах в воздухе. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя главы города по промышленности, экономике и муниципальному заказу Геннадий Виноградов.

Так, начиная с восьми часов вечера восьмого марта в мэрию обращались жители проспекта Циолковского, улиц Бутлерова, Чапаева и Молодежной. Все они жаловались на неприятный химический запах.
Получив тревожные сообщения, представители администрации города совместно с представителями государственных контролирующих структур совершили объезд вышеназванных территорий. В воздухе действительно ощущался неприятный химический запах. В этой связи специалисты сделали необходимый в таких случаях отбор проб воздуха. Анализ показал превышение содержания в воздухе предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ.
Так, 9 марта на улице Матросова, в районе дома №32, были зафиксированы превышения в 1,2 раза ПДК серной кислоты и сульфатов. А 10 марта в районе ОАО «НИИПОМ» обнаружено превышение ПДК в 1,6 раза по диоксиду азота.
Материалы о неоднократном нарушении экологической обстановки направлены в контролирующие органы.

Наш корр.
"Дзержинские ведомости"

1 комментарий:

  1. Дзержинские родители выходят на акцию протеста.
    В городе Дзержинске, Нижегородской области 25 марта 2012 года с 15 до 17 часов, на площадке у торгового центра ЭДЕМ (Чкалова д.24) состоится акция родителей за социальную обеспеченность семей. Организовать данную акцию решила группа инициативных родителей, при поддержке Дзержинского отделения Движение "В Защиту Детства".
    Выйти на эту акцию родителей сподвигла слабая социальная защита многодетных и малоимущих семей. Родители доведены до отчаяния мизерными детскими пособиями, бесконечными очередями в детских садах, поборами в школах и садиках,невозможностью из-за бес предела управляющих компаний оформить детские пособия и многим другим.

    Невозможность далее терпеть подобную социальную не справедливость, когда не решается ни земельный, ни жилищные вопросы для семей. А на горизонте маячит введение платного образования, что сделает вовсе невозможность для многих детей из малообеспеченных семей учебы. Обеспокоены родители так же все чаще встречающимися случаями неправомерного изъятия детей из семей по социальным показателям. Подобная практика в Нижегородской области принимает катастрофические масштабы!
    Администрация города была уведомлена об этой акции.

    Требования родителей просты и понятны:
    Увеличение детских пособий на ребенка до прожиточного минимума!
    Решение вопросов с местами в детских садах.
    Упрощение получения земли для многодетных семей.
    Предоставление бесплатного жилья для семей у которых 5 и более детей
    Освобождение от квартирной платы семей с 5 и более детьми.
    Прекращение практики изъятия опекой детей по социальным показателям
    Решение вопроса с управляющими компаниями о беспрепятственном получение справок о составе семьи оформления детских пособий.

    Это далеко не все вопросы которые волнуют родителей.
    Мы приглашаем на акцию родителей города и журналистов.
    СПАСЕМ СЕМЬЮ-СПАСЕМ РОССИЮ!

    Координатор Дзержинского отделения
    Движение "В Защиту Детства"
    Пчелинцев Сергей Александрович
    тел: 8 908 239 6033

    ОтветитьУдалить