суббота, 26 ноября 2011 г.

Дети на дорогах

В России проходит масштабная акция «Охота на зебру», в рамках которой общественным организациям и социально активным гражданам предложено выявлять пешеходные переходы опасные для жизни. Об этом сообщают в УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

25 ноября Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с представителями общественного совета ГУ МВД России по Нижегородской области, активистами НРО «Автодвижение» приняли участие в рейде по выявлению проблемных пешеходных переходов. Предварительно, на специально созданном интернет сайте (в любом поисковике наберите словосочетание «Охота на зебру»), жителям региона было предложено высказывать свои замечания и пожелания по организации пешеходных переходов. Все обращения были рассмотрены, доведены до органов власти и приняты к рассмотрению.

По данным УГИБДД, в Нижегородской области каждое третье ДТП (31%) – это наезд на пешеходов. В крупных городах положение более сложное – в Нижнем Новгороде удельный вес наездов на пешеходов составляет более 43%, в Дзержинске – 37% и в Арзамасе – 43%.
http://www.newsnn.ru/portal/content/view/85979/39/



21 Ноябрь 2011
Иномарка сбила сбежавшего из интерната подростка в Дзержинске Нижегородской области

Иномарка сбила сбежавшего из интерната подростка в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает ОП БДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

ДТП произошло 18 ноября в 21:05 на 11 км автодороги Автозаводского шоссе. Водитель (мужчина 1970 г.р., стаж пять лет), управляя автомобилем Ford, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадал мальчик 1998 г.р. Пострадавший госпитализирован БСМП Дзержинска с диагнозом: ОЧМТ, ушиб головного мозга.

Как было установлено, подросток сбежал из школы-интерната.
Copyright © 2006 - 2011 НИА "Нижний Новгород".




Детям до семи - одним на улицу ни-ни
20.11.2011
Алина Малинина

Как показывает беспристрастная статистика, большое количество преступлений, связанных с несовершеннолетними, совершаются в ночное время. Даже в ДТП дети чаще всего попадают после 20 часов. Именно поэтому нижегородское правительство утвердило девять месяцев назад закон об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории региона. О том, как реализуется этот закон, говорилось на плановом заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием членов комиссий ПДН районов и городов области, с участием заместителя губернатора Геннадия Суворова.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в первом полугодии 2011 года зарегистрировано 936 преступлений в отношении несовершеннолетних (для сравнения: за 6 месяцев 2010 года - 1057, это снижение на 11,4 процента). Как сообщил заместитель начальника полиции ГУ МВД по Нижегородской области Андрей Шмонин, с марта прошлого года было проведено 700 рейдов по выявлению подростков в «неположенном месте в неурочный час». В результате в ночных увеселительных заведениях было выявлено 1 620 подростков, находящихся там без сопровождения взрослых. Наибольшее количество протоколов составлено в Дзержинске, Выксунском, Кстовском районах, городском округе Бор.
http://www.pravda-nn.ru/archive/number:1031/article:16554/

Комментариев нет:

Отправить комментарий