суббота, 26 ноября 2011 г.

В черте Нижнего свалка не нужна, а в Дзержинске...

23 ноября. НТА-Приволжье - Включение земельного участка, предоставленного для размещения полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Новоигумновское", в состав муниципального образования Нижний Новгород пока преждевременно.

Об этом директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Михаил Романычев заявил на заседании Гордумы в среду.

"Проведя консультации с юридической службой администрации Нижнего Новгорода, мы пока пришли к мнению, что передача земельного участка в состав Нижнего Новгорода преждевременна", - сказал директор департамента архитектуры.

М.Романычев отметил, что согласно требованиям федерального законодательства запрещено осуществлять захоронение отходов в границах населенных пунктов. Данный вопрос пока откладывается и отправляется на доработку, подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, комиссия Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению (МСУ) на заседании 17 октября вынесла на заседание Гордумы вопрос о включении территории, предоставленной для размещения полигона ТБО "Новоигумновское", в состав муниципального образования.

М.Романычев тогда отметил, что в настоящее время действует областной закон, позволяющий включить территорию полигона в состав муниципального образования Нижний Новгород.

По его словам, согласно уставу города для включения территории в состав муниципального образования необходимо проведение референдума. Далее должно быть постановление главы администрации города. Аналогичные процедуры должны пройти и в Дзержинске. После всего этого вопрос должен быть вынесен на заседание Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО), подчеркнул М.Романычев.
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=197298

Комментариев нет:

Отправить комментарий