суббота, 10 декабря 2011 г.

даешь выборы круглый год



Минрегион велел заморозить тарифы ЖКХ на весь выборный год
Министерство регионального развития указало субъектам федерации, что закон надо соблюдать. Это должно выражаться в том, что с нового года увеличивать тарифы на коммунальные услуги нельзя: впереди президентские выборы. Чиновники постараются, чтобы весь выборный год прошёл без роста расценок.

Российским регионам велели соблюдать закон. Причем не только до президентских выборов, но и после. В данном случае "соблюдать" означает держать тарифы ЖКХ на прежнем уровне. Не повышать цены до середины года обязательно, а затем может подоспеть новый закон. Он позволит заморозить расценки на весь 2012 год. Об этом сообщается в письме Министерства регионального развития. Чиновники Минрегиона отмечают:
В целях ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги, предусмотренной статьей 157 Жилищного Кодекса Российской Федерации, действуют нормы статьи 6 Федерального закона от 26 декабря 2005 года № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» (далее - Федеральный закон), предусматривающие соответствие размера платы граждан за коммунальные услуги установленным предельным минимальным и (или) максимальным индексам возможного изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.
http://www.taxru.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий