понедельник, 5 декабря 2011 г.

по вырубке леса в Дачном



Министерство
экологии
и природных ресурсов
Нижегородской области
ул. Костина, д. 2, г. Нижний Новгород, 603134
16.11.2011 № 595

Ваше обращение, направленное в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и в Нижегородскую межрайонную природоохранную прокуратуру, рассмотрено.
При выезде специалистов на территорию, между пос.Дачный и 97 кварталом Дзержинского городского лесничества, проводился обмер участка, на котором была осуществлена рубка деревьев, площадь составила 15797 м3.
ООО «Новград» арендовал земельный участок, относящийся к землям населенных пунктов площадью 3,6809 га, расположенный по адресу: г.Дзержинск, пос.Дачный, ул.Свободы, 2А, для комплексного освоения в целях жилого строительства. Разрешение на уничтожение зеленых насаждений выдано на площадь 1,58 га, т.к. только эта площадь участка покрыта лесом.
В соответствии с ч.2 ст.5 постановления Городской Думы г.Дзержинска от 04.09.2008 № 372 «Об утверждении положения о порядке проведения компенсационного озеленения на территории города Дзержинска и методики расчета стоимости компенсационного озеленения на территории города Дзержинска», предусмотрены две формы компенсационного озеленения: натуральная и денежная. ООО «Новград» заключили договор с ГП НО «Дзержинский лесхоз» на проведение компенсационного озеленения земельного участка площадью 1,58 га, согласно письму от 28.10.2011 № 173, компенсационное озеленение проведено в натурной форме.
Проект объездной дороги на базу отдыха «Чайка» и к памятнику архитектуры объекту культурного наследия областного значения - опоры ЛЭП в УАГ Администрации г.Дзержинска отсутствует.
Министр Н.В.Небов

Комментариев нет:

Отправить комментарий