понедельник, 26 декабря 2011 г.

Лось

16 Декабрь 2011
Суд взыскал с Горьковской железной дороги 23 тысячи рублей в счет возмещения ущерба, причиненного животному миру. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуроре.

Как отмечается в сообщении, 12 декабря мировым судьей судебного участка № 7 Ленинского района города Нижнего Новгорода удовлетворены исковые требования Нижегородского транспортного прокурора о взыскании с Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" в пользу Российской Федерации 23 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, причиненного животному миру.

Судом установлено, что 28 июня текущего года на 423 км ПК №5 железнодорожного перегона Игумново-Доскино произошел наезд на лося грузовым поездом №2318. В нарушение требований статьи 28 Федерального закона "О животном мире" машинистом поезда не были предприняты достаточные меры для предотвращения гибели животного.

По заключению Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области указанными незаконными действиями животному миру был причинен ущерб в размере 23 тысяч рублей.

Установленные обстоятельства явились основанием для направления прокурором в суд искового заявления о взыскании с ОАО "Российские железные дороги" в пользу Российской Федерации ущерба, причиненного животному миру, в размере 23 тысяч рублей. В настоящее время судебное решение не вступило в законную силу.
Copyright © 2006 - 2011 НИА "Нижний Новгород".

Комментариев нет:

Отправить комментарий